Молодому инвалиду по зрению оказали помощь волонтеры

На «горячую линию» Волонтерского центра «Единой России» воронежцы ежедневно обращаются с различными просьбами: о доставке продуктов и лекарств, задают вопросы по пенсионному обеспечению, по правилам и графикам работы учреждений здравоохранения, банков. Но поступают звонки, которые будоражат сердца волонтеров.
Студентка воронежского института искусств обратилась с просьбой помочь ей и сопроводить в магазины. Девушка – инвалид по зрению, незрячая, проживает в общежитии вуза, родственников в Воронеже у нее нет.
«Я сейчас осталась практически одна. Мои друзья разъехались из-за вируса по домам, и помочь мне некому. Я, конечно, могу выйти в магазин, но чтобы что-то купить – должна все трогать руками, иначе никак. А сейчас, при введенных санитарных ограничениях, этого делать нельзя. Вторую неделю не выхожу из дома», - рассказала девушка.
Сотрудники волонтерского Центра оперативно нашли решение данной проблемы. К оказанию помощи девушке привлекли жительницу Коминтерновского района Любовь Вахтину. Не так давно женщина выразила желание присоединиться к работе Центра «Единой России» и оказывать помощь нуждающимся гражданам. Она проживает рядом с институтом искусств. Сотрудники Центра созвонились с ней и попросили помочь студентке.
Любовь Вахтина тут же связалась с девушкой. Они вместе сходили в магазины и приобрели все необходимое. Теперь молодая жительница Воронежа будет находиться под опекой волонтеров. Ей будет оказываться вся необходимая помощь на постоянной основе.
«Спасибо вам большое, что откликнулись на мою просьбу и так быстро помогли. Я теперь не переживаю и точно знаю, что мне помогут в любую минуту»,- с такими словами благодарности студентка еще раз позвонила на «горячую линию» Центра.
Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с коронавирусной инфекцией работает с 8:00 до 20:00 без перерыва и выходных. Телефон «горячей линии» 8-939-770-44-24.