Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Верхнемамонском районе при содействии «Единой России» улучшили водоснабжение в одном из сел

23 августа 2022, 13:29
Источник фото: из архива voronezh.er.ru
В Русской Журавке заменили на новые две башни Рожновского

В селе Русская Журавка, где живут более тысячи человек, произвели замену двух водонапорных башен Рожновского, пришедших в негодное состояние. Об этом рассказала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Ирина Вишнякова.

Это получилось благодаря совместной работе главы Русско-Журавского сельского поселения, сторонницы партии Галины Кортуновой, районной власти и местных единороссов. Они добились проведения в 2021 году независимой технической экспертизы, которая признала, что две из трех водонапорных башен, расположенных на территории поселения, находятся в аварийном состоянии.

«В течение двух лет в селе были постоянные перебои с водоснабжением. Малейшая неполадка приводила к тому, что в единственном исправном резервуаре вода быстро заканчивалась, воды в кранах не было», - пояснила Галина Кортунова.

После проведения экспертизы поселение было включено в программу инициативного бюджетирования: из областного бюджета сюда были направлены 2,3 млн рублей, а еще около 1 млн дали спонсоры, местный бюджет и собрали сами жители Русской Журавки.

Общественная приемная