В регионе «Единая Россия» проводит акцию «Собери ребенка в школу»
Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин ежегодно принимает активное участие во всероссийской партийной акции «Собери ребенка в школу». На этот раз школьные рюкзаки и наборы принадлежностей для учебы и творчества ребятам передали помощники парламентария.
Людмила Щукина, ведущий специалист по опеке и попечительству отдела образования Аннинского района, рассказала, что у многих многодетных семей, которым была оказана в этом году помощь, складывается непростая жизненная ситуация.
Так, Анна Григорьева, мама девятиклассницы Виктории, оформила опекунство над тремя племянниками после смерти своей сестры. Подаренные ранцы и канцелярские принадлежности станут серьезным подспорьем для семейного бюджета, ведь дошкольница среди всех ребятишек всего одна – трехлетняя София. Впрочем, ей достался специальный «малышковый» рюкзачок с набором для детского творчества.
В семье Геннадия Знаменского из села Бродовое восемь детей, двое из них – приемные. Некоторые из них уже совсем взрослые. Воспитывает ребятишек папа один. Геннадий рассказывает, что на сегодняшний день несовершеннолетних детей осталось трое, в этом году они пойдут в первый, четвертый и шестой классы.
В Таловском районе школьные наборы вручили детям, родители которых принимают участие в СВО.
Глава Каменно-Степного сельского поселения Людмила Морозова вместе с будущим первоклассником Сережей прочла поздравительную открытку от сенатора, который пожелал ребятам, чтобы каждый день их школьной жизни был интересным, познавательным и запоминающимся. Ведь прочные знания – это та сила, которая ведет к успеху.
«2024 год в России был объявлен годом семьи. Поддержка семьи, материнства и детства – один из главных государственных приоритетов. Государством целенаправленно расширяется комплекс мер для семей, где подрастают дети, в особенности – многодетных семей», - отметил Сергей Лукин.