Людмила Ипполитова: Важно, что в дополнение к существующим мерам поддержки населения добавятся новые

Как отметила руководитель фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе Людмила Ипполитова, важно, что в дополнение к существующим мерам поддержки населения добавятся новые, прежде всего направленные на поддержку семей с детьми.
«Это и поддержка неполных семей, помощь беременным женщинам с низким доходом, стопроцентные выплаты по листам нетрудоспособности для матерей с детьми до 7 лет. С учетом того, что пандемия продолжается, президент анонсировал выплату в размере 10 тыс. рублей к новому учебному году на каждого школьника и будущего первоклассника. Еще одна важная вещь, которую мы услышали- это продление материнского капитала до 2026 года.
Напомню, что в Воронежской области действует также региональный маткапитал, один из самых высоких в стране – 150 тыс. рублей. Кроме того, президент поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему поддержки семей с детьми. Задача — свести к минимуму угрозу бедности для таких семей»,- прокомментировала Людмила Ипполитова.
