Грантовая поддержка одаренных студентов поможет развить их лидерские качества, - Елизаров
04 декабря 2014,
15:30
Глава государства обратился с Посланием к Федеральному Собранию
Талантливым школьникам, поступившим в вузы и имеющим патенты и публикации, будут выплачиваться президентские гранты в размере 20 тысяч рублей ежемесячно. Об этом в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию РФ в четверг, 4 декабря, сообщил президент РФ Владимир Путин.
По мнению председателя профсоюза студентов ВГПУ Максима Елизарова, такая инициатива, несомненно, найдет одобрение как у абитуриентов, так и в профессорско-преподавательской среде. Она будет поддерживать одаренных, перспективных студентов, поможет выявить и развить их лидерские качества.
«Принципиально важен и такой посыл, предложенный президентом: разработать стимулирующий механизм, предусматривающий обязательства получателей гранта работать определенное время в России, а также подтверждать право на получение стимулирующих выплат результатами успеваемости и личными достижениями», - подчеркнул профсоюзный лидер педуниверситета.