Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Александр Сидякин пообщался с жителями Бобровского района

04 апреля 2024, 18:45
На встрече обсудили волнующие граждан вопросы

Руководитель Центрального исполнительного комитета «Единой России», заместитель секретаря Генерального совета партии, депутат Государственной Думы Александр Сидякин в рамках рабочей поездки в Бобровский район провел встречу с местными жителями. В ней приняли участие секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и глава района Анатолий Балбеков.

Директор ООО «Водоканал» Бобровского муниципального района Александр Муравлёв рассказал, что существующему водозабору необходима реконструкция. Также нужно построить новый канализационный коллектор, соединяющий села Тройня и Хреновое с городом. Александр Сидякин ответил, что проведет переговоры с представителями Минстроя для проработки вопроса. По его словам, уже есть три варианта решения данной проблемы. Какой из них перспективнее – решат специалисты.

Директор Бобровской школы № 1 Любовь Кравченко и педагог, депутат совета народных депутатов Надежда Лубкова сообщили, что родители учащихся обеспокоены тем, что неподалеку от учебного заведения расположено исправительное учреждение УФСИН. Из-за ремонта школа сейчас работает в две смены, и родители волнуются за детей, которые вечером возвращаются с занятий. По данному вопросу они направляли обращения в различные инстанции. Александр Сидякин попросил передать ему копии всех обращений и документов, чтобы изучить суть вопроса.

О том, что помещения музея Хреновского конного завода нуждаются в косметическом ремонте, сообщила руководитель отдела образования администрации района Ирина Диянова. Музей располагается в шести больших залах. В его экспозиции – старинные племенные книги, родословная Орловской рысистой породы, попоны, кубки и медали, выигранные лошадьми конного завода на ипподромах России и за рубежом. К решению вопроса подключился Владимир Нетёсов. Он попросил подготовить первоначальную смету работ и сообщил, что вопрос будет решен региональными властями.

Общественная приемная