Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Воспитанников Острогожской ДЮСШ встретили ремонтом

25 августа 2013, 10:36
В детско-юношеской спортивной школе Острогожска к новому учебному году обновили фасад и получили оборудование

В июне, когда завершились основные тренировки и соревнования, в ДЮСШ начались ремонтные работы. Как пояснил директор учреждения Сергей Никулин, на средства,  выделенные из районного бюджета, сделано главное — пол. Вместо старых досок здесь уложено современное полиуретановое покрытие, специально предназначенное для  спортивных учреждений. Именно эта  часть спортивного зала давно нуждалась в замене. Половину деревянной основы заменили новой. Ровную, гладкую поверхность обновленного пола уже оценил тренер-преподаватель по баскетболу Игорь Никитин:

«Заниматься в таких условиях не только удобно, но и приятно. Детвора порадуется, когда увидит ярко-бирюзовый цвет пола, четкую, контрастную разметку. Теперь можно достойно встречать команды из других районов и областей».
 
В числе видимых изменений спортивной школы — фасад. Его поштукатурили и покрасили. Кроме того, в спортивной школе отремонтировали отопление. В ближайших планах ремонт кровли и замена витражей. Пополнился и технический арсенал. Недавно в район был завезен инвентарь и оборудование на 14 млн. 315 тыс. в рамках целевой федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта». В ДЮСШ было передано три новых тренажера. В спортивном зале разместили татами, борцовский ковер общей площадью 144 кв. м.
 
«Хозяйство детско-юношеской спортивной школы немалое, - говорит Татьяна Котлярова – руководитель исполкома Острогожского отделения партии «Единая Россия». - Кроме спортивного и  тренажерного зала — стадион, многофункциональная площадка и прилегающие территории. Все они в течение лета содержались в порядке. В фойе, раздевалках, тренажерном зале проведен косметический ремонт. Невзирая на футбольные матчи, на стадионе выращено зеленое покрытие. Более шестисот воспитанников  школы и острогожцы, занимающиеся физкультурой, в ближайшие дни оценят все изменения».

Общественная приемная