Нетёсов принял участие в заседании МКС «Единой России» по ЦФО
В Туле, в субботу, 31 марта, под председательством руководителя межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в ЦФО, депутата Государственной Думы РФ Виктора Дзюбы прошло первое заседание МКС по Центральному федеральному округу после его реформирования. Ключевой темой обсуждения стали приоритетные задачи «Единой России» на ближайший период и ход их реализации региональными отделениями.
В работе форума приняли участие лидер воронежских единороссов, член Генерального совета Партии, председатель областной Думы Владимир Нетёсов и руководитель регионального исполкома Денис Бунеев.
Напомним, реформа Межрегиональных координационных советов была проведена в декабре прошлого года. Согласно решению Президиума Генсовета Партии, все МКС были привязаны к федеральным округам по принципу «один МКС – один округ».
Задачи МКС сформулированы в решениях XVII Съезда Партии и ее руководящих органов, где особо отмечена необходимость донастройки внутрипартийной системы с целью повышения ее эффективности, укрепления партийной вертикали, координации работы региональных отделений, оказания помощи в решении вопросов партийного строительства, электоральных задач.
«Сегодня очень важно слышать, чем живут «первички», какими проблемами обеспокоены жители не только крупных городов, но и небольших населенных пунктов. Глобальные задачи, которые ставит Партия, необходимо приблизить к конкретной местности и донести до каждого человека. Мы ориентированы на прямые контакты с людьми. И новые партийные проекты как раз свидетельствуют об этом. Теперь на первый план выходит продвижение идей Партии, координация работы региональных и местных отделений во время выборных кампаний, кадровая работа», - заявил Виктор Дзюба.
Владимир Нетёсов рассказал, что одним из основных вопросов, обсуждаемых на Форуме, стало стартовавшее в Партии предварительное голосование, которое пройдет 3 июня 2018 года.
Он напомнил, что в Единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории Воронежской области запланировано проведение 46 избирательных кампаний, будут замещаться более 500 мандатов.
«Полномочия по организации и проведению предварительного голосования переданы в этом году местным политсоветам партии «Единая Россия». Такое решение принято на недавнем заседании регионального политсовета, - заявил лидер воронежских единороссов. - Наша общая задача – качественное проведение процедуры праймериз, определение наиболее достойных кандидатов для их последующего выдвижения на выборные должности».
Владимир Нетёсов выразил уверенность в том, что районные партийцы с поставленной задачей справятся, поскольку ими накоплен большой опыт этой работы.
В свою очередь, Денис Бунеев отметил, что региональный исполком обеспечил местные отделения «Единой России» всеми методическими материалами, а также взял под контроль исполнение принятых решений.

На заседании МКС состоялся обмен практиками, наработанными в рамках прошедшей предвыборной кампании по выборам Президента РФ, в частности реализации таких проектов, как «Партийная мобилизация» и «УчастОК».
По словам Нетёсова «Единая Россия» рассматривает прошедшую кампанию, в том числе, и как подготовку к предстоящим выборам в сентябре этого года.
«Ревизия наших рядов, мониторинг работы, которую мы провели в рамках избирательной кампании президента, полученный опыт помогут организовать предварительное голосование и провести предстоящие выборы на таком же достойном уровне», - заключил секретарь реготделения.
Следующее заседание МКС по Центральному федеральному округу пройдет этим летом в городе Воронеж.