Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Владимир Нетёсов принял участие в общем собрании воронежского землячества в Москве

19 марта 2023, 09:45
Источник фото: vrnoblduma.ru
Члены землячества выбрали нового главу организации

18 марта председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов и глава региона Александр Гусев приняли участие в общем собрании членов регионально-общественной организации «Землячество Воронежцы», которое состоялось в Доме Российской Армии им. М.В. Фрунзе. Также участником стала депутат Воронежской областной Думы от «Единой России» Кристина Кулешова. Одним из ключевых вопросов стало избрание главы землячества.

Губернатор выразил признательность всем представителям землячества за преданность Воронежской области, желание держаться вместе и помогать родной земле. Затем глава региона вручил награды Правительства Воронежской области членам региональной общественной организации «Землячество «Воронежцы».

На собрании подвели итоги работы региональной общественной организации. Члены организации оказали содействие в подготовке и подписании проекта Соглашения о сотрудничестве торгово-промышленных палат Москвы и Воронежской области, Соглашения о сотрудничестве в области цифровых технологий и образования с Яндексом, оказали содействие в участии в федеральном пилотном проекте по привлечению граждан в качестве самозанятых с льготным налоговым режимом. А с самого начала Специальной военной операции (СВО) земляки активно оказывают помощь военнослужащим, участникам, членам их семей и жителям ДНР и ЛНР.

Президент фонда «Русская земля», муниципальный депутат города Москвы, автор женской программы «Синий платочек», член землячества Анна Данилова отметила, что землячество собирает уникальных талантливых воронежцев, которые приезжают в Москву.

«Мы поддерживаем связь со старшим поколением и активно привлекаем молодежь. Очень много внимания уделяем патриотической работе, сохранению исторической памяти, и, конечно, вносим активный вклад в СВО. Например, создана гуманитарная бригада «Синий платочек», как символ вклада женщин в победу. Мы выезжаем в госпитали, военные части и приграничные территории. Сейчас мы закупаем генераторы, медикаменты. Например, около тонны медикаментов было передано в Луганскую больницу. Также, отправили медикаменты в Донецкую больницу», — рассказала Анна Данилова.

Врач, хирург-онколог Руслан Мошуров отметил, что молодежное крыло Воронежского землячества насчитывает более 750 человек.

«Одни живут и работают в Москве год-два, другие уже 15 лет. Но мы не забываем нашу Малую родину, и таких примеров много. Например, Артем Азаров – наш земляк, который победил во всероссийском проекте «Выжить без мамы». Он, находясь в столице, помогает деткам, которые находятся сейчас в больницах Воронежа и области. Александр Щербаков, который порядка 15 лет живет в Москве, но тем не менее, победил в региональном проекте, и проводит концерты в районах Воронежской области», — рассказал он.

В рамках встречи прошли выборы Председателя Правления региональной общественной организации «Землячество «Воронежцы». Им стал Виктор Бондарев – Герой Российской Федерации, генерал-полковник, Председатель Комитета Совфеда по обороне и безопасности. Виктор Бондарев поблагодарил за поддержку и оказанное доверие.

«Организация имеет важнейшее значение для региона. У нас есть люди в землячестве, которые достигли определенных высот в той или иной области, знают, что необходимо региону, знают, чем помочь», — подчеркнул Виктор Бондарев.

Губернатор Александр Гусев поздравил Виктора Бондарева с избранием. Также глава региона отметил, что в землячестве есть достаточно много молодых людей, которые горят идеями и желанием помогать.

«Есть и много опытных людей, которые находясь в правлении, не только продвигали наши какие-то задачи на территории столицы, но и не оставляли регион в таких важных вещах, как выбор ориентира и стратегии. Мы всегда с ними советуемся, уверен, что такой кулак из молодости и опытных людей поможет нам еще более результативно работать с нашим землячеством. На самом деле их вклад в развитие области неоценим, потому что мы во многом на них опираемся в решении каких-то важных вопросов», — подчеркнул глава региона.

 

Общественная приемная