Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Владимир Нетёсов помог с отправкой колокола для звонницы одного из монастырей Херсонской области

10 февраля 2023, 17:29
Источник фото: vrnoblduma.ru
Трехсоткилограммовый Благовест был отлит мастерами воронежского колокололитейного завода

При содействии секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова и депутата Государственной Думы от Воронежской области, заместителя руководителя фракции «Единой России» Игоря Кастюкевича из Воронежа в Херсонскую область сегодня был отправлен колокол, который станет заглавным в звоннице одного из монастырей Херсонской области.

Ранее с подобной просьбой к парламентариям обратилась настоятельница обители. Она сообщила, что в настоящее время монастырь является не только местом притяжения православных верующих и паломников, но и гуманитарным центром для жителей Херсонской области. Люди обращаются за медицинской помощью, продуктами, зимней одеждой. В монастыре ежедневно проводится служба, однако колокольного звона здесь не слышали давно – не хватало самого главного колокола – Благовеста, без которого невозможно полноценное звучание звонницы.

По инициативе депутатов-единороссов и при содействии благотворителей трехсоткилограммовый колокол был отлит воронежскими мастерами.

Лидер воронежских единороссов организовал отправку груза в Херсонскую область. Владимир Нетёсов побывал на заводе и пообщался с рабочими. В ходе встречи обсудили маршрут поездки, уделив особое внимание его безопасности. Планируется, что специальный автомобиль прибудет к месту назначения 14 февраля. А уже на следующий день в православный праздник Сретения Господня Благовест займет свое место на звоннице.

Спикер
Нетесов Владимир Иванович
Нетесов Владимир Иванович
Член Президиума РПС, сенатор Российской Федерации, член Генерального совета партии «Единая Россия»

Общественная приемная