Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Верхнемамонские единороссы поддержали юных волонтеров

30 мая 2023, 11:24
Источник фото: архив voronezh.er.ru
Ребята из группы «Лучик добра» занимаются уборкой общественных мест

В Верхнемамонском районе растет число волонтерских организаций. Например, аниматоры – руководители праздничного агентства Марина Гоголева и её заместитель Мария Душина создали группу «Лучик добра» для младшеклассников, при этом Марина Гоголева вдохновилась примером Военно-патриотического клуба «Вымпел-Дон» под руководством члена «Единой России» Сергея Песенько, в работе которого участвовал и ее сын. «На примере клуба я увидела, как, гармонично организуя работу с детьми, им прививают любовь к труду, к своей малой родине. За это я очень благодарна основателю клуба Сергею Песенько», - сказала она.

С нынешней весны руководители и участники «Лучика добра» решили, что будут убирать в парках и скверах районного центра каждую неделю, и каждый такой субботник станут завершать пикниками и играми на свежем воздухе. Поддержку им оказывает администрация Верхнемамонского сельского поселения во главе с членом «Единой России» Олегом Михайлусовым – они снабжают волонтеров перчатками и мешками для мусора, а также подсказывают, на какой общественной территории можно потрудиться.

«Очень хочется, чтобы эти ребята стали примером для верхнемамонцев. Юные волонтеры подают пример бережного отношения к своему селу. Глядя, как трудятся дети, возможно, их примеру последуют и взрослые», - подчеркнул Олег Михайлусов.

Общественная приемная