В Семилукском районе появится современная амбулатория
04 августа 2015,
13:55
Сдача объекта планируется на 30 сентября
В селе Старая Ведуга Семилукского района стартовало строительство новой врачебной амбулатории. Объект, при поддержке спикера областной Думы, члена Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимира Ключникова, включен в областную программу строительства сельских медучреждений.
Амбулатория будет обслуживать более 1700 жителей. На ее строительство областная казна выделит около 5 млн рублей. Прокладку коммуникаций, благоустройство прилегающей территории профинансирует бюджет Семилукского района. Новую медицинскую мебель и оборудование закупит районная больница за счет средств, заработанных на платных услугах.
«Срок сдачи по контракту – 30 сентября. Подрядчик обещает завершить строительство к началу сентября, но уже осенью жители поселения будут лечиться в новой амбулатории», - рассказал главный врач Семилукской районной больницы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Гончаров.
В новой амбулатории будут обустроены санпропускник с отдельными входами для заразных и незаразных больных, дневной стационар, процедурный кабинет. Обеспечивать здание и теплом и горячей водой планируется посредством собственной газовой котельной.