Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В приемной Партии пенсионерке разъяснили порядок получения льгот

30 ноября 2019, 10:26
Прием граждан провел Иван Мошуров

В рамках недели приемов, приуроченных к годовщине образования «Единой России»,  на площадке региональной общественной приемной председателя Партии  с гражданами встретился член президиума регполитсовета Партии, депутат облдумы Иван Мошуров.

К парламентарию обратился житель Семилук с просьбой помочь разобраться, почему при оформлении пенсии ему не засчитали работу на двух предприятиях. В трудовой книжке соответствующие записи есть.

В ходе приема депутат связался с руководством районного управления Пенсионного Фонда, где ему пояснили, что данные факты не подтверждены необходимыми справками с предприятий. Заявителю подробно разъяснили, что нужно сделать и куда обратится в сложившейся ситуации.

Пенсионерка из Борисоглебска пришла на прием с жалобой, на то, что ей не компенсируют покупку дров для отопления дома, где она проживает. Пожилая женщина – ветеран труда, и раньше такая льгота у неё была.

Иван Мошуров  разъяснил заявительнице, чтобы получать компенсацию необходимо приобретать дрова у компаний, имеющих на это лицензию. Они выдают документы, которые предоставляются в соцзащиту. Если такого подтверждения нет - компенсацию не начисляют.

По другим обращениям заявители также получили консультации, которые помогут в решении проблем.  

Напомним, с 25 ноября по 1 декабря проходит Всероссийская неделя приема граждан, приуроченная к 18-летию Партии. За это время в общественные приемные «Единой России» уже обратились свыше 3,5 тысяч воронежцев.

Спикер
Мошуров Иван Петрович
Мошуров Иван Петрович
Член Президиума РПС, депутат Воронежской областной Думы («Единая Россия»), председатель Комитета по охране здоровья, председатель общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» в регионе, главный врач БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер»

Общественная приемная