В Панинском районе развивают инфраструктуру для массовых видов спорта
В селе Криуша, где живут около 700 человек, приступили к работам по созданию детской спортивной площадки на улице Молодежной. Как пояснила исполнительный секретарь местного отделения партии Татьяна Ульченко, в 2020 году сельские активисты, объединенные в ТОС «Криушанский», выиграли очередной, четвертый по счету грант на областном конкурсе общественно-полезных проектов, и решили дополнить уже обустроенную игровую площадку спортивной зоной.
Спорткомплекс будет включать в себя поле для мини-футбола, волейбольную площадку, три уличных тренажера, теннисный стол, стол для армрестлинга, бадминтонные стойки и оборудование для любительского спорта (лавка для пресса, турники и кольца, канат и брусья). Будет закуплен и спортивный инвентарь: теннисные и бадминтонные ракетки, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи. Финансирование проекта проводится из трех источников: собственные средства, привлеченные и средства гранта.
По словам Татьяны Ульченко, самое активное участие в планировании детского спортивно-игрового городка приняла глава поселения, руководитель фракции «Единой России» в сельском Совете Людмила Воробьева. «Вместе с активистами она еще с прошлого года занималась проработкой этого проекта, и вот теперь он подходит к завершению. Благодаря совместным усилиям местной власти и селян в Криуше уже отремонтировали памятник воинам-односельчанам, а кроме того, село вошло в проект «Чистая вода», - уточнила Татьяна Ульченко.