В память о детях – жертвах войны в Донбассе в регионе прошли спортивные соревнования
В Нововоронеже состоялись спортивные соревнования – забеги на 1200, 800 и 400 метров для детей. Они посвящены Дню памяти о детях – жертвах войны в Донбассе.
В мероприятии принимали участие 90 юных спортсменов разных возрастов.
В их числе спортсмены партийного проекта «Za самбо» и юные спортсмены джиу-джитсу с тренером – чемпионом мира Дмитрием Бешенецом.
Участников соревнований поприветствовала председатель регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт», депутат Воронежской областной Думы Ольга Ортина.
«Очень больно, когда погибают люди, во много раз больнее, когда гибнут дети – малыши, которые только начинали жить, у которых все было впереди. В Донбассе погибло порядка 300 детей. Мы помним о них и скорбим вместе с их близкими», - отметила парламентарий.
