Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Общественной приемной помогут детям-аутистам

03 октября 2016, 14:58
Василий Остроушко провел прием граждан
Депутат Воронежской областной Думы, член регполитсовета «Единой России» Василий Остроушко провел прием граждан. Встреча с гражданами прошла в депутатском центре региональной общественной приемной Председателя Партии в понедельник, 3 октября.
 
Ольга Ишевская обратилась к депутату с просьбой оказать помощь  в ремонте помещения для реабилитации детей-аутистов. По ее словам, власти выделили помещение, но оно нуждается в ремонте. Из 1,8 млн руб. удалось собрать пока 300 тыс. 
 
Василий Остроушко пообещал изучить вопрос и обязательно внести свою лепту.
 
«В нашей стране мы только пытаемся правильно относиться к детям с расстройством аутического спектра. Между тем, многих из них можно адаптировать к нормальной жизни - научить полноценно жить и общаться с окружающими», - отметил парламентарий. 
 
Пенсионерка из Воронежа пожаловалась депутату на соседа, который не хочет демонтировать газовые трубы, проходящие по ее участку.
 
«Подобные вопросы решаются в судебном порядке, - отметил Василий Остроушко. – У вас есть шанс выиграть дело – при условии технической возможности переноса труб».  
 
На все остальные вопросы, поступившие в ходе приема, были даны подробные консультации.
Спикер
Остроушко Василий Иванович
Остроушко Василий Иванович
Генеральный директор ОАО Фирма «Молоко»

Общественная приемная