В новую школу Бутурлиновки учителей отбирали по конкурсу
13 августа 2014,
17:59
На вакантные должности претендовали не только местные преподаватели, но и педагоги из соседних районов
В Бутурлиновке подведены итоги конкурсного отбора учителей для новой школы на 792 обучающихся, в котором приняли участие не только бутурлиновцы, но педагоги из соседних районов.
На участие в конкурсе заявились 57 человек. Основные организационные мероприятия прошли на базе центра оценки качества образования, расположенного в городской школе №1.
Первый этап конкурса – тестирование. Вопросы были отобраны департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Второй этап – подготовка презентации. Ее тему участники получили путем жеребьевки.Третий этап - публичное выступление, т.е. защита презентации.
Кроме этого, каждый из претендентов предоставил портфолио, где были отражены профессиональные достижения и результаты педагогической деятельности.
Как сообщила ER.RU заместитель главы администрации Бутурлиновского муниципального района, секретарь местного отделения «Единой России», член регионального Политсовета Партии Евдокия Бондаренко, 47 человек будут работать в новой школе. В настоящее время специалисты отдела по образованию и молодежной политике проводят мониторинг имеющихся вакансий в школах города и района с целью трудоустройства еще 10 человек, которые не набрали нужного количества баллов.