В Нововоронеже открылось после капремонта учреждение здравоохранения
Завершен капитальный ремонт терапевтического отделения Нововоронежской МСЧ-33. Как сообщает в четверг, 19 января, «Коммуна», десять палат терапевтического отделения медсанчасти готовы принять первых пациентов. Средства на капремонт отделения, были выделены Нововоронежской АЭС.
В отделении всё сделано для максимально быстрого и качественного лечения жителей Нововоронежа – душевые с поручнями, удобные кровати, новые кресла в процедурном кабинете. Персонал медсанчасти позаботился о пенсионерах и гражданах с ограниченными возможностями.
На торжественном открытии терапевтического отделения присутствовали первые лица города Нововоронежа и руководство атомной станции.
«Пожалуй, мы очень хорошо начинаем 2017 год. Надеюсь, и в следующие годы наша медсанчасть будет проводить капитальные ремонты своих отделений, улучшать условия пребывания пациентов и качество лечения. У них нет выбора. Наша станция – на шаг впереди, и городу нельзя отставать, – подчеркнул директор НВАЭС, депутат Воронежской областной Думы, член регионального Политсовета «Единой России» Владимир Поваров. – Пусть так и будет».
«В прошлом году, примерно в это же время, мы открывали отделение профпатологии для лечения и реабилитации оперативного персонала НВАЭС, – напомнил главный врач МСЧ-33, лидер нововоронежских партийцев Геннадий Ролдугин. – А это отделение мы открываем после ремонта для лечения всех нововоронежцев. Это прекрасный подарок станции городу. Думаю, комфортные условия пребывания в больнице ускорят выздоровление наших пациентов и положительно повлияют на эффективность лечебно-диагностического процесса».
После небольшой торжественной части традиционно была перерезана красная лента. А Владимир Поваров вручил заведующему терапевтическим отделением еще один подарок – телевизор.
Отметим, в Программе Партии много внимания уделено вопросам развития медицины. Депутаты от фракции «Единая Россия» уже работают над законопроектами профильной тематики: в рамках весенней сессии Госдумы планируется рассмотреть около 60 законопроектов по вопросам здравоохранения.
В рамках партийного проекта «Качество жизни. Здоровье» за последние два года в регионе построены здания 59 фельдшерско–акушерских пунктов и 12 врачебных амбулаторий. В целях снижения смертности от ДТП вдоль федеральных трасс М4 «Дон» и М6 «Каспий» работает сеть травматологических центров. Также в районах области действует 6 урологических центров, 8 межрайонных онкологических центров, 9 межрайонных центров пренатальной диагностики, акушерско–гинекологические центры.