В Коминтерновском районе Воронежа благоустроили еще один сквер
В Коминтерновском районе на один сквер стало больше. Новая зеленая зона, носящая имя командующего Воронежским фронтом Николая Ватутина, расположена на Московском проспекте, 97 «с». К сожалению, его торжественное открытие пришлось перенести из-за пандемии.
Концепция благоустройства сквера была разработана отделом архитектуры и градостроительства управы района, с учетом пожеланий жителей.
Напомним, что площадь сквера составляет 5, 5 тысяч м2. Стоимость работ - 9, 564 тысяч рублей.
На территории были проведены демонтажные работы по снятию старого асфальтобетонного покрытия и бортового камня, с последующим устройством пешеходных зон из тротуарной вибропрессованной плитки. Проведены работы по разбивке клумб, засеяны газоны, установлены малые архитектурные формы.
При содействии управления культуры администрации, в Воронеж доставлен и установлен в сквере бюст Николая Ватутина. Он был привезен из города Крапоткин Краснодарского края и передан в дар Воронежу.
Работы по благоустройству парка велись при активной поддержке местных единороссов.