Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Кантемировском районе озаботились ранней профориентацией школьников

17 февраля 2021, 10:37
Местные единороссы планируют создать несколько новых Центров образования

По инициативе местных единороссов школы Кантемировского района войдут в число участников ряда образовательных проектов федерального уровня. Как пояснил редакции сайта ER.RU исполнительный секретарь местного отделения партии Виктор Милещенко, это предложение было выдвинуто главой района, членом местного политсовета Владимиром Покусаевым, и поддержано педагогическими коллективами района.

В соответствии с выработанным планом, в Кантемировской школе № 2, Писаревской, Охрозаводской, Смаглеевской, Касьяновской и Кантемировской основной школах, которые возглавляют члены и сторонники партии, будут созданы Центры образования естественно-научной и технологической направленности по нацпроекту «Образование» и федеральному проекту «Современная школа».

Кроме того, в Красномолотовской школе сделают площадку для ГТО, а на базе Дома детского творчества, которым руководит член местного отделения «Единой России» Анна Герасимова, создадут систему ранней профориентации детей по федеральному проекту «Успех каждого ребенка».

Общественная приемная