Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В гуманитарном центре «Единой России» в Херсоне за месяц приняли более 30 тысяч человек

04 июля 2022, 09:37
Источник фото: er.ru
Волонтёры раздали 350 тонн гуманитарной помощи жителям Херсонской и Николаевской областей

В среднем за день волонтёры успевают зарегистрировать и оказать содействие в решении различных вопросов полутора тысячам человек — как жителям города, так и близлежащих населённых пунктов. 

«За каждой их них — реальные люди, судьбы, проблемы и решения. Сегодня мы серьёзно продвинулись во многих вопросах и останавливаться не намерены. Отдельное спасибо херсонцам, которые за это время стали настоящей опорой нам, надёжными соратниками и помощниками» — сказал депутат Госдумы, замруководителя фракции «Единой России», координатор гуманитарной миссии партии по Херсонской области Игорь Кастюкевич. 

За медицинской помощью, консультацией врача и выдачей лекарств с начала работы центра обратились 4500 человек. В их числе семьи, которые «Единая Россия» помогает эвакуировать в Россию для тщательного обследования и последующего лечения. В основном, это мамы с детьми с серьёзными проблемами со здоровьем. Они долгое время не могли получить необходимое лечение в Украине. 

О своём желании трудоустроиться заявили 1615 человек. После приёма анкет данные передают предприятиям и организациям. По 130 кандидатов уже забрали под имеющиеся вакансии на работу в морской порт Херсона и на железную дорогу.

Отлажена адресная доставка лекарств и продуктов маломобильным жителям Херсона. Местные автоволонтёры за день успевают совершать от 100 до 200 выездов. Всего уже отработано 1800 таких заявок.

Ранее для удобства оформления адресной помощи волонтёры «Единой России» в Херсоне создали специальный чат-бот. 

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 10 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов. На Донбассе и освобожденных территориях работает 21 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе, 1 — в Херсоне. Такие же партийные центры гумпомощи начали работать в Попасной, Запорожской и Харьковской области.

В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи. Также жители города могут бесплатно получить здесь лекарства. По инициативе партии формируются бригады российских врачей-волонтеров, в том числе из депутатов различных уровней. Также партия запустила в ЛНР «поезд здоровья».

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться в новых освобождённых территориях.

Спикер
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Член Президиума регионального политического совета Партии, заместитель Председателя Экспертного совета по законотворческой деятельности Партии, координатор по молодежной политике, сенатор Российской Федерации

Общественная приемная