В Аннинском районе при содействии «Единой России» проходит реконструкция воинского мемориала
В селе Островки Аннинского района приступили к ремонту воинского мемориала в честь павших фронтовиков Великой Отечественной войны. Меньше чем через полгода эта территория превратится в красивое и уютное место, где можно будет не только почтить память погибших, но и провести время с детьми на свежем воздухе. Как сообщила глава Островского сельского поселения, член «Единой России» Светлана Гаврилова, в этом году при поддержке районных властей и единороссов поселение смогло выиграть конкурс по программе инициативного бюджетирования.
На прилегающей к мемориалу территории разместятся детская и спортивная площадки, беседка, тротуарные дорожки, лавочки, урны, фонари и клумбы. «Конечно, отпраздновать 9 Мая в этом году придется в другом месте, зато 80-летие Победы в следующем году встретим при полном параде, чему мы очень рады», - сказала глава поселения.
По словам исполнительного секретаря местного отделения партии Александра Распопова, аннинские единороссы оказывают активное содействие этому проекту. «Село не очень большое, в нем живут около 800 человек, но все они стараются сделать свою малую родину еще лучше и краше, а Светлана Александровна не только поддерживает такие начинания, но и часто выступает как их инициатор», - отметил Александр Распопов.