Уникальный медицинский центр в Сомово получил новое оборудование

На днях в Воронежскую городскую клиническую больницу №11, расположенную в Сомово, прибыло новое высокотехнологичное оборудование. Прежнее вышло из строя несколько лет назад, и врачи лишились возможности проводить ряд операций вертебрологического профиля – то есть, на позвоночном столбе.
Ситуацию удалось исправить при поддержке депутата Государственной Думы Аркадия Пономарева. В стационар поступили С-дуга (интраоперационная рентгеновская система) и комплектный с нею рентген-прозрачный стол. Новое оборудование позволит Сомовской больнице вновь работать в полную силу и развиваться как современный центр спинальной нейрохирургии со сложившейся командой высококвалифицированных специалистов.
«Богатейший опыт сомовских врачей вкупе с новейшими технологиями позволят им выполнять весь спектр операций на позвоночнике. Это еще один шаг, который повысит доступность высокотехнологичной медицинской помощи населению», – так прокомментировал это событие Аркадий Пономарев.
В ближайшее время парламентарий собирается посетить стационар и обсудить с медиками перспективы его развития. Сложившаяся за десятки лет репутация учреждения, качество оказываемых здесь услуг привлекают сюда не только воронежцев, но и жителей других регионов. Следует отметить, что очередь на лечение к сомовским хирургам-вертебрологам составляет сегодня не менее двух недель.
