Россошанские единороссы поздравили градообразующее предприятие с юбилеем
Секретарь Россошанского местного отделения партии «Единая Россия», глава районной администрации Юрий Мишанков накануне профессионального праздника химиков, по традиции, побывал в коллективе АО «Минудобрения» и поздравил работников предприятия с Днём химика, а также с 40-летием химкомбината.
Как рассказал ER.RU исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Артур Токарев, встреча прошла в заводоуправлении, на производстве фосфорных удобрений и в цехе азотной кислоты.
«Дорогие друзья, в канун нашего замечательного общерайонного праздника – Дня химика – разрешите поздравить вас и поблагодарить за успешную, эффективную работу, за ваш добросовестный и квалифицированный труд. На долю АО «Минудобрения» сегодня приходится 35 процентов налогов и сборов, зачисляемых в городской бюджет, а также 88 процентов от общего объёма промышленного производства района. Очевидно, что любые колебания в финансово-хозяйственной деятельности могут сказаться на состоянии местного бюджета, занятости и доходах населения. Однако не только экономическими узами связан район с заводом. Мы все – россошанцы, и нам небезразлично социальное направление деятельности предприятия. Проводимая здесь работа по повышению престижа инженерно-технических специальностей, культуре производства, физкультурно-спортивная деятельность являются предметом гордости всей Воронежской области. Хотелось, чтобы коллектив предприятия принимал более активное участие в общественной и культурной жизни. А мы, со своей стороны, сделаем всё возможное для укрепления этих связей, для системного повышения качества жизни в Россошанском районе. Позвольте ещё раз выразить вам благодарность за хорошую работу. Пожелать оптимизма, успехов в работе и в жизни. Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!» – обратился к заводчанам Юрий Мишанков.
Также в предпраздничные дни в других подразделениях завода провели встречи с работниками члены местного политсовета Партии – глава Россошанского района Владимир Сисюк, глава города Эдуард Марков, глава администрации Россоши Владимир Кобылкин.