Помощь семьям участников СВО, спортклубам и сельским ДК: В «Единой России» работают с обращениями граждан

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Александр Пешиков ответил на вопросы жителей региона.
К парламентарию обратились родные участников СВО. Муж жительницы Богучарского района ушел добровольцем на фронт в июле 2023 года. В конце ноября того же года боец в последний раз выходил на связь, с этого времени он числится пропавшим без вести. Уже больше года женщина пытается узнать о судьбе супруга, но безуспешно. Депутатом будут направлены необходимые запросы, обращение взято под личный контроль. Супруга участника СВО из Воронежа пришла на прием с маленькой дочкой. Молодая мама пожаловалась, что подъезд их дома находится в ужасном состоянии. Поднимать коляску на 5 этаж после каждой прогулки с ребенком очень сложно, а оставлять внизу – просто страшно. Женщина попросила помощи с ремонтом подъезда. Направлен депутатский запрос в УК.
Еще одно обращение поступило от тренера спортивного клуба «Олимп» с просьбой оказать содействие в организации поездки двоих воронежских ребят на соревнования. Он пояснил, что с 28 по 30 января в Тюмени пройдет Первенство России по легкой атлетике. Необходимая помощь оперативно оказана.
Жительница села Вервековка Богучарского района попросила помочь с ремонтом кровли в местном клубе. На следующей неделе будет организован выезд на место специалистов для определения фронта работ.
