Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Первые лица региона поздравили воронежцев с Днем местного самоуправления

21 апреля 2025, 09:26
Источник фото: архив voronezh.er.ru
Александр Гусев и Владимир Нетёсов отметили, что именно представители местного самоуправления являются основными аккумуляторами запросов граждан

21 апреля отмечается День местного самоуправления.

Мы высоко ценим участие каждого органа местного самоуправления в общем развитии Воронежской области. Именно вы, уважаемые коллеги, являетесь основными аккумуляторами житейских запросов граждан. Именно вы превращаете стратегии и планы в осязаемые результаты.

Сегодня исключительно важно совершенствовать обратную связь с жителями и формы поддержки общественных инициатив, повышать качество благоустройства и инвестиционную привлекательность территорий, стремиться к максимальной выверенности решений и нешаблонному управленческому мышлению.

Принятый в марте нынешнего года Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» усиливает ответственность глав муниципальных образований перед государством. А это означает, что возрастут и результаты нашей совместной работы, и удовлетворенность ими воронежцев.

Особо хотим отметить вашу огромную роль во всенародной поддержке проведения специальной военной операции. Благодарим всех, кто участвует в этом благородном деле. На современном этапе мы с вами должны уделять пристальное внимание достойному трудоустройству ветеранов СВО и обеспечению их семей всем необходимым.

Уважаемые представители местного самоуправления, поздравляем вас с профессиональным праздником. Желаем энергии, оптимизма, семейного благополучия и успехов в укреплении единой системы публичной власти.

 

Губернатор Воронежской области

А.В. Гусев

 

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

В.И. Нетёсов

Общественная приемная