Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Первые лица региона обратились к воронежцам в День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2023, 09:00
Источник фото: архив voronezh.er.ru
15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

С большим почтением относимся к землякам, которые выполняли боевые задания вдали от Родины.

В Афганистане, других горячих точках планеты они участвовали в борьбе с приверженцами смертоносных и поработительных идеологий, помогали прогрессивным силам отстаивать свое влияние, а населению – право на нормальную жизнь.

Защищая интересы Отечества, наши воины-интернационалисты в самых тяжелых и опасных обстоятельствах сохраняли верность воинской Присяге и человеческому достоинству. И потому остаются для нас несомненными героями.

Время, словно объектив, укрупняет цель и ценность исполненного ими долга.

Вечная память тем, кто погиб и ушел от нас. Наше глубокое уважение солдатам и офицерам, чьи сердца, как в молодости, продолжают биться в такт жизни родной страны и близких людей.

Спасибо всем воронежцам, для кого ратная служба во имя России священна. На любой территории. Вчера и сегодня.

 

Губернатор Воронежской области

А.В. Гусев

 

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

В.И. Нетёсов

Общественная приемная