Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Олег Мосолов: Дети выходят на учебу 1 сентября в обычном режиме

20 августа 2020, 09:28
Никакого приказа о переходе на дистанционное обучение на данный момент нет

Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области, член президиума регполитсовета «Единой России» Олег Мосолов опроверг распространившиеся слухи о переходе на дистанционное обучение в школах с 21 сентября. Никакого приказа на данный момент нет, подчеркнул руководитель департамента.

«Я не могу понять, откуда взялись слухи о переходе на дистанционное обучение с 21 сентября. И почему не с 25-го или 30-го? Я сейчас иронизирую насчет дат. На самом деле никакого приказа о переходе на дистанционное обучение на данный момент нет. У нас сейчас стабильная эпидобстановка, нет предпосылок, чтобы называть какие-то даты о переходе на другой формат обучения. Дети выходят на учебу 1 сентября в обычном режиме», – отметил Олег Мосолов.

Он прокомментировал еще один слух – о том, что классы будут разделять, чтобы уменьшить количество учеников в кабинете: «Классы делить не будут, так как сделать это практически невозможно. Они скомплектованы, а с теми, что комплектуются сейчас, все проходит по прежним нормам».

Спикер
Мосолов Олег Николаевич
Мосолов Олег Николаевич
Член Президиума РПС, заместитель председателя правительства Воронежской области

Общественная приемная