Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Новоусманцы ждут обновления поликлиники и стационара

04 августа 2020, 10:37
Воронежские единороссы помогли начать капремонт в крупном медцентре

В Новой Усмани начался капитальный ремонт стационара районной больницы, рассчитанный на три года, и профинансированный за счет средств областного бюджета по национальному проекту «Здравоохранение». На первом этапе здесь отремонтируют кровлю, переоборудуют системы отопления и вентиляции. Стоимость этих работ составит около 15 млн рублей.

«Стационар районной больницы давно нуждался в ремонте. Радует, что появилась возможность привести его в надлежащие вид и состояние. Пусть не сразу, с определенными неудобствами и для персонала, и для пациентов, однако мы приведем его в порядок», – отметил глава Новоусманского района, секретарь местного отделения и член регионального политсовета «Единой России» Дмитрий Маслов.

Кроме того, Новоусманскую районную больницу ждут и другие изменения. Губернатор Воронежской области, член регионального политсовета «Единой России» Александр Гусев поручил внести строительство дополнительного здания поликлиники в планы на 2021 год.

С вопросом о сроках строительства к главе региона обратилась председатель районного женсовета Галина Замотина. Она отметила, что в действующей поликлинике сложились стесненные условия: здание еле справляется с возросшим потоком пациентов, людям трудно записаться на прием, особенно к узким специалистам, а врачам не хватает кабинетов.

Для справки: по данным Росстата, сегодня в Новоусманском районе проживают более 84 тыс. человек, более 15 тыс. из них – дети.

Мнение Галины Замотиной поддержали Дмитрий Маслов и руководитель областного Департамента здравоохранения, член Президиума регионального политсовета партии Александр Щукин. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу.

Спикер
Маслов Дмитрий Николаевич
Маслов Дмитрий Николаевич
Член Президиума РПС, заместитель Губернатора Воронежской области

Общественная приемная