Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Неравнодушные воронежцы и волонтеры передали маски региональному телеканалу

09 апреля 2020, 17:34
Жительница города обратилась в Волонтерский Центр «Единой России» с просьбой помочь распространить средства защиты, которые она сама шьет

На «горячую линию» Волонтерского Центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с коронавирусной инфекцией поступают звонки не только с просьбами, но и с предложениями.

Молодая мама из Воронежа Анна Фадеева не смогла остаться в стороне, когда началась пандемия коронавируса,  и решила хоть чем то помочь своим землякам – воронежцам. Нашла время и стала шить защитные маски. А чтобы они достались именно тем, кто нуждается – обратилась в Волонтерский Центр «Единой России» с просьбой помочь распространить средства защиты. В Центре на просьбу откликнулись мгновенно, ведь на «горячую линию» постоянно поступают такого рода обращения.

«Я шила маски сначала сама, потом обратилась с предложением  в соцсети. Отозвались еще мамочки, которые в декрете, и женщина, которая пока не работает. Стараемся сшить побольше, чтобы помочь людям хоть как-то себя обезопасить от вируса»,- рассказала Анна.

40 масок Анна вместе с волонтерами Центра привезла на канал ТВ-Губерния. Сотрудники региональной телекомпании, выполняя свой профессиональный долг, снимают сюжеты, информируют граждан, работают «на передовой». Средства защиты достают с трудом. Поэтому подарку от неравнодушной жительницы Воронежа здесь были очень рады.

Также сшитые Анной и ее помощницами маски передадут пенсионерам, которые обратились в волонтерский центр «Единой России».

Добавим, с 25 марта в Воронежской области на базе региональной партприемной работает Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи тем, кто больше всего нуждается в поддержке в период пандемии коронавирусной инфекции. Центр координирует работу сразу нескольких волонтерских групп, среди которых «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», волонтеры «Молодой гвардии «Единой России».

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с коронавирусной инфекцией работает с 8:00 до 20:00 без перерыва и выходных. Телефон «горячей линии» 8-939-770-44-24.

 

Общественная приемная