Молодогвардейцы помогают пенсионерам перейти с аналогового на цифровое телевидение
Как рассказал член регионального политсовета «Единой России», лидер воронежских молодогвардейцев Егор Алексеев, на IX съезде Молодой Гвардии, заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко призвал помогать пожилым людям во всех регионах страны с установкой приставок при переходе на цифровое вещание.
«С 3 июня наш регион полностью перешел на цифровое вещание. Для того, чтобы оказать помощь старшему поколению бесперебойно смотреть любимые телепередачи, нами было сформировано новое направление адресной помощи «Цифровой патруль». За это время мы уже помогли более 20 пожилым семьям решить возникшие проблемы. И это только начало. Ожидаем, что в следующем месяце поступит больше обращений, мы планируем помочь более чем 100 воронежцам. В эту повестку также включились молодогвардейцы из Бобровского, Бутурлиновского, Хохольского, Верхнехавского, Лискинского, Россошанского районов»,- отметил региональный руководитель МГЕР.
По его словам, данное направление является отличным примером конкретных действий и пользы волонтёрского корпуса, именно поэтому все большее количество ребят желает присоединиться к молодогвардейцам и помогать нуждающимся.