Левобережные единороссы приняли участие в чествовании защитников Воронежа

В Левобережном районе Воронежа сегодня проживает три ветерана-защитника Воронежа – это Иван Осадчук, Анна Кондратьева и Антонина Гавриленко.
Для всех троих ветеранов были подготовлены памятные адреса и ценные подарки.
Иван Осадчук – почетный ветеран Воронежской области, награждённый знаком «Воронеж-город воинской славы», орденами Отечественной войны II степени, «Красная звезда», медалью «За боевые заслуги».
Анна Кондратьева воевала в составе 60-ой Армии, с 1942 года трудилась медсестрой в госпитале, ухаживала за тяжелоранеными бойцами, а после войны разминировавшая Воронеж.
Антонина Гавриленко, которую лично поздравил председатель Комитета Воронежской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Евгений Китаев, во время боёв за Воронеж служила в 183-м Краснознамённом зенитно-артиллерийском полку. Она принимала участие в боевых действиях под Сталинградом и Липецком. Награждена орденом Отечественной войны II Степени.
«Мы гордимся нашими ветеранами, преклоняемся перед памятью павших, желаем долгих лет жизни тем, кто сегодня с нами, и благодарим их за неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи. То, что они сделали для будущих поколений, заслуживает огромного уважения и признательности», – отметил депутат Воронежской областной Думы от «Единой России» Евгений Китаев.
