Кто-нибудь потом вглядится в наши судьбы, в наши лица
24 апреля 2015,
11:51
В Воронеже состоится открытие выставок, посвященных Дню Победы
В предверии великого праздника Воронежская область продолжает готовиться к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, уже утвержден план основных мероприятий.
В городе и области прошли субботники, были приведены в порядок исторические места и памятники. Торжественные мероприятия по чествованию ветеранов, вручение медалей, оказание адресной помощи - один из видов подготовки к юбилею Победы.
Также во всех районах Воронежской области проходят выставки, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так в ближайшее время жители и гости города смогут посетить открытие двух таких мероприятий.
«Победа»
24 апреля 2015 г. в 16:00 в муниципальном выставочном зале по ул. Кирова, 8 состоится церемония торжественного открытия областной художественной выставки, посвященной 70-летию Великой Победы.
В экспозиции работы ста воронежских художников. Известные мастера и молодые таланты представили на суд зрителей произведений разного жанра: живопись, графику, скульптуру, декоративно-прикладное искусство, монументальное искусство, иконопись и плакат.
Выставка продлится до 16 мая.
«Лица нашей Победы»
С 27 апреля по 31 мая в Воронежском областном Доме журналистов будет работать одна выставка «Лица нашей Победы».
Авторами работ являются фотокорреспонденты районных газет. Герои снимков – ветераны Великой Отечественной войны, которые живут в самых отдаленных уголках нашей области.
На выставку прислали более сотни фотографий, и все они по-своему интересны. Для экспозиции было отобрано почти 60 снимков. Все остальные работы вошли в фоторепортаж, который будет транслироваться на экране в праздничные и в будние дни.
Лучшие фотографии определят посетители путем голосования.
Увидеть «Лица нашей Победы» можно ежедневно кроме субботы и воскресенья с 11:00 до 17:00. Вход свободный.