Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Кантемировские единороссы помогли организовать выставку, приуроченную к юбилею известного писателя

24 февраля 2021, 17:31
Источник фото: из архива voronezh.er.ru
Жителям района рассказала о жизни и творчестве Николая Лескова

В Центральной районной библиотеке, которой руководит сторонник «Единой России» Валентина Олейникова, открыли выставку «Очарованный Русью странник», приуроченную к 190-летию со дня рождения одного из самых оригинальных и самобытных русских писателей, уроженца черноземной Орловской губернии Николая Лескова. Об этом сайту ER.RU рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Виктор Милещенко.

В подготовленном видео-обзоре, размещенном в соцсетях, сотрудница читального зала ЦРБ Наталья Кулакова рассказала о жизни и творчестве Лескова и его влиянии на культурную жизнь России с XIX века и по сей день. Гости мероприятия подробнее узнали о лучших произведениях автора и их уникальности.

«За последние годы наши работники культурной сферы успешно освоили новый формат работы, который теперь стал для них привычным. Нас особенно радует, что после мероприятий онлайн-формата в библиотеках района становится больше читателей, а это значит, что интерес к книге – подлинному источнику знаний – не уходит в прошлое и в XXI веке», - отметил Виктор Милещенко.

Общественная приемная