Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Игорь Кастюкевич: Инициативы молодежи и ветеранов Юго-Восточной Железной Дороги обязательно войдут в народную программу «Единой России»

13 августа 2021, 12:00
Источник фото: voronezh.er.ru
Пожилые люди готовы учиться компьютерной грамоте у молодежи

Член центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич встретился с молодежным активом и Советом ветеранов Юго-Восточной железной дороги, чтобы обсудить инициативы, которые необходимо включить в народную программу партии «Единая Россия». Среди обсуждаемых вопросов – будущее ведомственных оздоровительных лагерей, обеспечение комплексной безопасности на железнодорожных переездах, проекты по повышению цифровой грамотности людей старшего возраста.

В частности, на ЮВЖД успешно реализуется совместный проект молодежного актива предприятия и Совета ветеранов, который предусматривает создание как стационарных, так и мобильных компьютерных классов, где пенсионеров знакомят с интернетом и учат работе с мобильными приложениями.

«Правильно, когда молодежь реализует совместные проекты с представителями старшего поколения. То, что для нас кажется само собой разумеющимся, например, оплата счетов или заказ продуктов через интернет-приложения, нередко пугает пенсионеров. Пугает, потому что они попросту не знают, как это делается. Но готовы учиться. А значит, нужно помогать. И делать это не разовыми акциями, а системно», – отметил член центрального штаба общероссийского народного фронта, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Все предложения, озвученные в ходе встречи, будут оформлены соответствующими инициативами для включения в народную программу партии «Единая Россия». Ее формирование сегодня идет по всей стране. Подробная информация о программе размещена на сайте np.er.ru

Общественная приемная