Губернатор принял участие в первомайской демонстрации
01 мая 2015,
13:11
1 мая Праздник Весны и Труда в регионе традиционно отметили шествием колонн, в котором принял участие губернатор Алексей Гордеев
Глава региона возглавил праздничную демонстрацию в Воронеже. В почти 20-тысячном шествии участвовали руководство области и города, трудовые коллективы, профсоюзный актив, члены политических партий и общественных движений.
Первомайские колонны проследовали от площади Победы по проспекту Революции до площади Никитина. Музыкальное сопровождение обеспечивали духовые оркестры.
Достигнув Никитинской площади, шествие разделилось на два потока, один из которых направился по улице Пушкинской, а второй в сторону площади Ленина.
Официальные лица вместе с ведущими праздника приветствовали участников демонстрации со сцены.
После шествия начался праздничный концерт.
Первомайские демонстрации также состоялись во всех муниципальных районах. В них приняли участие тысячи жителей области.