Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Грибановцы отпразднуют день лингвистического разнообразия

04 февраля 2021, 09:24
Источник фото: riavrn.ru
Местные единороссы пригласили земляков прочесть стихи на родных языках

В Грибановском районе состоится интернет-марафон «Давайте говорить на родном языке», приуроченный к Международному Дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Об этом редакции сайта ER.RU рассказал исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Ткаченко. 

По его словам, организаторами и кураторами акции выступили местные единороссы – член партии Григорий Орловский, руководитель районного Дома культуры, при котором создан и действует Дом Дружбы, и сторонница «Единой России» Анна Бакалдина, которая возглавляет Отдел по культуре районной администрации.

«Сегодня у нас в Грибановском районе живут представители более 40 национальностей, и мы приглашаем их стать участниками нашего интернет-марафона. Ограничений по возрасту нет, и поэтому можно участвовать как индивидуально, так и целыми семьями», - пояснила Анна Бакалдина.

Условия для участия в марафоне таковы: на родном языке надо прочесть стихотворение собственного сочинения, или своего национального поэта, и приложить к этому видеоролику перевод стихотворения на русский язык. К участию допускаются видеозаписи в горизонтальном формате, с качеством не ниже HD (720р), и без фоновой музыки.

Видеоролики следует присылать на электронную почту: grib.rdk@yandex.ru  c указанием контактной информации участника марафона (ФИО, место учебы/работы, телефон, адрес электронной почты). Записи принимают до вторника, 16 февраля, а итоги подведут в воскресенье, 21 февраля. Победители получат дипломы, а их выступления разместят в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Общественная приемная