Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Галина Карелова: Свыше 500 млн рублей получит Воронежская область на соцконтракты в 2023 году

25 августа 2023, 16:25
Источник фото: er.ru
Сумма увеличена на 50 млн рублей от первоначального объема финансирования

Воронежская область получит дополнительные средства из федерального бюджета на заключение социальных контрактов в этом году. Об этом сообщила заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от Воронежской области Галина Карелова.

«Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждены новые объемы финансирования, на социальные контракты Воронежская область в 2023 году получит 500 млн 897,6 тысяч рублей. Сумма увеличена на 50 млн рублей от первоначального объема финансирования», - уточнила сенатор.

Галина Карелова напомнила, что социальный контракт – это договор между гражданином и органом соцзащиты, содержащий взаимные обязательства. В его рамках государство предоставляет семьям регулярные выплаты, помощь по переобучению и повышению квалификации, содействие в трудоустройстве или открытии своего дела и так далее. Приоритет при оказании социальной помощи на основании социального контракта отдается семьям с детьми, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Воронежская область, по словам заместителя председателя Совета Федерации, сенатора от Воронежской области Галины Кареловой, одной из первых присоединилась к эксперименту по введению соцконтракта. Эта форма государственной помощи была внедрена в регионе еще в 2014 году. В 2023 году запланировано заключение не менее 3000 социальных контрактов.

Спикер
Карелова Галина Николаевна
Карелова Галина Николаевна
Координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение», первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Общественная приемная