Галина Карелова поздравила жителей региона с Днем Победы
Дорогие друзья!
Сегодня День Победы - день памяти о наших воинах, наших отцах, дедах и прадедах … - о тех, кто защищал и защитил нашу страну, восстановил ее после военной разрухи, передал следующим поколениям свою любовь к стране и своему дому, желание создавать и поддерживать мир, порядок и согласие.
Всем им — низкий поклон и светлая память. И отдельная огромная благодарность — женщинам, выдержавшим жестокие испытания и тяготы Великой Отечественной войны. Ведь война — совсем не женское дело. Но наши женщины сражались на ней в одном ряду с мужчинами. Сотни тысяч женщин пошли на фронт добровольно - воевали, спасали, лечили, кормили, были партизанами, обустраивали тяжелый фронтовой быт. Миллионы женщин, оставшись в тылу, жили и работали для Победы, верили в нее и приближали как могли - растили детей, поддерживали своих близких, стояли у станков, пахали землю, собирали урожай... Их труд, любовь и патриотизм стали частью национального подвига.
Будем помнить о всех, кто даровал нам Победу, мир и будущее. Вечная им слава!
Сенатор от Воронежской области
Карелова Г.Н.