Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» поздравляет ветеранов с Днем Победы

09 мая 2023, 16:02
Источник фото: архив депутата
Евгений Китаев принял участие в праздничных мероприятиях

В День Победы депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Евгений Китаев поздравил с праздником ветерана Великой Отечественной войны, защитницу Воронежа Антонину Сергеевну Гавриленко.

Антонина Гавриленко в 1942 году добровольно была зачислена в 183-й Краснознамённый зенитно-артиллерийский полк 3-й дивизии ПВО, который охранял от авиаударов мотостроительный, авиационный заводы и завод синтетического каучука имени С.М. Кирова, затем их полк был переброшен под Сталинград. Награждена орденом Отечественной войны II степени.

Парламентарий побывал в гостях у фронтовика, вручил памятные подарки и цветы, пожелал здоровья.

Антонина Сергеевна поделилась с Евгением Китаевым своими воспоминаниями. Рассказала, что долгожданное известие о Победе узнала в Москве, где проходила курсы переподготовки.

«Война затронула каждого человека в нашей стране, прошла через судьбу каждой семьи. Мы будем помнить об этом всегда и всегда будем благодарны нашим ветеранам. Мы гордимся нашими ветеранами. Их пример, воля к жизни и крепость духа дают нам силы и уверенность в завтрашнем дне», - отметил парламентарий.

9 мая Евгений Китаев также принял участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков  к Вечному огню на территории Музея-Диорамы.

Спикер
Китаев Евгений Петрович
Китаев Евгений Петрович
Член РПС, депутат Воронежской областной Думы («Единая Россия»), председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам

Общественная приемная