«Единая Россия» почтила память тружеников тыла и медицинских работников в Борисоглебске
В рамках празднования 81-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в Борисоглебске прошли торжественные мероприятия у памятных знаков труженикам тыла и медицинским работникам.
В годы войны Борисоглебск был прифронтовым городом. Земляки, трудившиеся в тылу, изготавливали кинжалы, ножи, гранаты, противогазы. Сегодня борисоглебцы продолжают ратный подвиг предков. Волонтёры с первых дней специальной военной операции помогают бойцам: плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и сухие души, закупают технику, доставляют гуманитарные грузы.
Медицинские работники также героически выполняли свой долг, спасая воинов. В годы Великой Отечественной войны в Борисоглебске были развернуты 20 эвакуационных госпиталей. Благодаря самоотверженному труду медиков были спасены жизни тысяч бойцов Красной Армии.
Почтить память тружеников тыла и героев в белых халатах пришли глава администрации городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Леонов, глава округа, член фракции «Единая Россия» в городской Думе Елена Агаева, депутаты областной Думы, члены фракции «ЕДиная Россия» Валентина Падина и Дмитрий Ширяев, местные единороссы и сторонники партии, жители округа, а также борисоглебская молодёжь.
Александр Леонов отметил: «Мы всегда будем благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и медицинским работникам за их неоценимый подвиг и отвагу».