Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» почтила память тружеников тыла и медицинских работников в Борисоглебске

08 мая 2026, 11:32
Источник фото: предоставлено местным отделением
Секретарь местного отделения партии Александр Леонов вместе с депутатами и жителями округа возложили цветы к памятным знакам в канун 81-й годовщины Дня Победы

В рамках празднования 81-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в Борисоглебске прошли торжественные мероприятия у памятных знаков труженикам тыла и медицинским работникам.

В годы войны Борисоглебск был прифронтовым городом. Земляки, трудившиеся в тылу, изготавливали кинжалы, ножи, гранаты, противогазы. Сегодня борисоглебцы продолжают ратный подвиг предков. Волонтёры с первых дней специальной военной операции помогают бойцам: плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и сухие души, закупают технику, доставляют гуманитарные грузы.

Медицинские работники также героически выполняли свой долг, спасая воинов. В годы Великой Отечественной войны в Борисоглебске были развернуты 20 эвакуационных госпиталей. Благодаря самоотверженному труду медиков были спасены жизни тысяч бойцов Красной Армии.

Почтить память тружеников тыла и героев в белых халатах пришли глава администрации городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Леонов, глава округа, член фракции «Единая Россия» в городской Думе Елена Агаева, депутаты областной Думы, члены фракции «ЕДиная Россия» Валентина Падина и Дмитрий Ширяев, местные единороссы и сторонники партии, жители округа, а также борисоглебская молодёжь.

Александр Леонов отметил: «Мы всегда будем благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и медицинским работникам за их неоценимый подвиг и отвагу».

Общественная приемная