«Единая Россия» по партпроекту «Старшее поколение» организовала тематическое мероприятие для пожилых воронежцев
В преддверии Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в музее-квартире им. М.Н. Мордасовой прошло мероприятие, приуроченное к памятной дате в истории нашего города. Участники партийного проекта «Старшее поколение» посетили тематическое мероприятие.
В программе встречи – рассказ о периоде оккупации города в 1942-1943 гг, героических подвигах наших земляков. Также прозвучали стихи воронежских поэтов и патриотические песни в исполнении народного коллектива Воронежской области - ансамбля «Фронтовичка».
«25 января – одна из самых значимых дат в истории города. 83 года назад был освобожден Воронеж. Этот подвиг не может и не должен быть забыт. Воронежцы бережно чтят и хранят память о тех страшных временах. Чтят каждого Ветерана, кто защищал Воронеж – живых и погибших. К памятной дате проходят многочисленные мероприятия, чтобы каждый – от мала до велика помнил, какой ценой завоевано счастье», - отметила федеральный координатор партийного проекта «Старшее поколение», сенатор от Воронежской области Галина Карелова.