Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутаты «Единой России» поздравили выпускников школ в своих округах с Последним звонком

26 мая 2026, 14:59
Источник фото: vrnoblduma.ru
26 мая парламентарии побывали на праздничных линейках в школах региона

Первый заместитель председателя Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Александр Солодов вместе с первым заместителем секретаря реготделения партии, руководителем фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе Виктором Логвиновым посетил торжественные линейки, которые состоялись в Рамонской средней общеобразовательной школе №2 и в Рамонском лицее им. Е.М. Ольденбургской.

Всего в Рамонском районе из одиннадцатых классов выпускается 164 человека, из девятых классов – 486 человек. Претендентами на аттестат с отличием в одиннадцатых классах являются 41 человек, в девятых – 42 человека.

Александр Солодов от имени председателя Воронежской областной Думы Юрия Матузова и всего депутатского корпуса обратился к выпускникам и их родителям, поздравив их с окончанием учебного года.

«Вы покидаете стены школы и вступаете в новую, уже взрослую жизнь. Желаю вам самого основного: успешно сдать государственные экзамены, поступить в тот вуз, о котором мечтали, и вообще – идти по жизни с гордо поднятой головой – потому что вы являетесь гражданами Российской Федерации, самой счастливой, самой сильной, могучей страны в мире», – сказал Александр Солодов.

Виктор Логвинов подчеркнул, что Последний звонок – это шаг в новую жизнь.

«Наверняка, вы уже определились с направлениями для поступления в вузы. Желаю, чтобы у вас всё получилось! Уверен, многие вернутся потом в Рамонский район, работать и развиваться на благо нашей малой родины. Сегодня в Воронежской области не хватает более четырёх тысяч специалистов по разным профессиям. Наши вузы готовы принять и подготовить великолепных специалистов, но настоящими специалистами становятся те, кто хочет этого сам. Всех поздравляю с праздником. Желаю успешной сдачи экзаменов», – сказал парламентарий.

Заместитель председателя Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Кирилл Левит поздравил выпускников школы в селе Колбино Репьевского района.

«Я не знаю, какой путь ждет вас впереди, но если вы будете помнить и чтить родителей, подаривших вам жизнь и воспитавших вас, учителей, давших вам знания, и осознавать, что вы — граждане великой страны, России, — то в конце пути вы сможете с уверенностью сказать: «Моя жизнь прожита не зря», – сказал он, выступая на торжественной линейке.

Праздничные мероприятия, посвященные Последнему звонку, прошли в этот день во всех районах Воронежской области. Депутаты регионального парламента в своих избирательных округах также поздравили выпускников.

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Денис Рубащенко поздравил выпускников Никольской СОШ №10.

«Дорогие ребята, педагоги и родители! Для меня большая честь быть сегодня с вами на этом празднике. Последний звонок – это рубеж. Кто-то из вас уйдет в армию, кто-то – в колледжи или институты, но для всех вас сейчас начинается взрослая, самостоятельная жизнь. Я, как человек, который присягал Родине, хочу поздравить вас не просто с окончанием школы. Я хочу пожелать вам мужества, не военного, а гражданского. Мужества выбирать свой путь, мужества говорить правду, мужества брать ответственность за свои слова и поступки, мужества любить свою страну не за громкие лозунги, а за то, что это наш с вами дом. Вы — будущее нашей страны. Верю, что вы не подведете», – сказал Денис Рубащенко.

Спикер
Логвинов Виктор Иванович
Логвинов Виктор Иванович
Член Президиума РПС, первый заместитель секретаря Воронежского регионального отделения партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы, руководитель фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе

Общественная приемная