Депутат Госдумы помог решить проблему страхового случая жительнице Воронежа

В рамках региональной недели к депутату Государственной Думы от Воронежской области, заместителю руководителя Центрального межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Сергею Чижову поступило обращение от жительницы Воронежа, которая рассказала о сложной жизненной ситуации, в которой она оказалась. Женщина взяла потребительский кредит в банке. Условием заключения договора кредитования являлось страхование жизни от несчастных случаев и болезней. Так случилось, что состояние заявительницы ухудшилось, и она была признана инвалидом первой группы.
Страховая компания под различными предлогами отказалась выполнять свои обязательства.
По поручению Сергея Чижова юристы на безвозмездной основе подготовили от имени потерпевшей исковое заявление в районный суд Воронежа не только о взыскании страхового возмещения, но и компенсации морального вреда.
В результате решением суда требования были удовлетворены в полном объеме.
Как отметил Сергей Чижов, учитывая довольно невысокий уровень юридической грамотности населения, общественные приемные помогают гражданам в защите их законных прав.
Кстати, только в прошлом году к парламентарию за поддержкой обратились почти 18 000 человек. В 90 % случаев обозначенные проблемы решены положительно. По остальным – работа продолжается.
Напомним, с 27 января депутаты Госдумы – члены фракции «Единая Россия» работают в формате региональной недели.
