Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Госдумы от «Единой России» поздравил воронежского ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

12 июня 2025, 21:11
Участник боев за Воронеж, почетный гражданин Воронежской области Иван Иванович Писарев отметил 102 день рождения

Иван Иванович Писарев пошел на фронт в 18 лет. Курсантом в сентябре 1941-го, он принял участие в Московской стратегической оборонительной операции, ставшей первым этапом битвы под столицей. В январе 1942-го сражался на фронте в Курской области. Затем была оборона Воронежа и Сталинград. В 1944-м молодой лейтенант окончил военное летное училище и был направлен на Дальний Восток, где вскоре открылся новый фронт – война с Японией, ставшая заключительным аккордом Второй мировой. 

«Иван Иванович Писарев, человек-легенда, чья биография и жизненный путь без всякого преувеличения является нашим национальным достоянием. Для меня встречи и общение с Иваном Ивановичем и другими фронтовиками большая радость», - отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единой России» Сергей Чижов.

Парламентарий поздравил фронтовика и пожелал ему здоровья, силы духа.

 

Спикер
Чижов Сергей Викторович
Чижов Сергей Викторович
Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия», руководитель межрегионального координационного совета партии по Владимирской, Воронежской, Липецкой и Рязанской областям

Общественная приемная