Депутат «Единой России» обсудил с руководством воронежского технического университета вопросы поддержки участников СВО
Депутат Воронежской областной Думы, участник СВО, член фракции «Единой России» Денис Рубащенко в рамках стажировки в программе «Герои земли Воронежской» вместе с ветераном специальной военной операции Ильей Полуяном провели рабочую встречу с проректором по молодежной политике Воронежского государственного технического университета Анной Свиридовой и начальником управления по воспитательной работе ВГТУ Фёдором Сафоновым. Они обсудили вопросы патриотической работы со студентами и поддержки участников СВО.
В ходе встречи было отмечено, что на сегодняшний день в ВГТУ высшее образование получают 263 участника СВО и члена их семей. В колледжах при университете обучаются 140 человек, чьи родные выполняют воинский долг. Университет создал все условия для поступления и обучения: участники специальной военной операции могут сдать внутренние вступительные испытания в форме тестирования дистанционно, не прерывая службу.
Кроме того, в вузе представлен широкий перечень программ дополнительного профессионального образования, оказывается всесторонняя психологическая и социальная поддержка. В университете проводятся бесплатные индивидуальные и групповые консультации психологов, работает круглосуточный телефон доверия. Специалисты помогают участникам СВО в оформлении документов, получении государственных выплат и льгот.
Денис Рубащенко в ходе беседы предложил реализовать совместно с ВГТУ новый проект, который поможет привлечь в стены университета еще больше ветеранов СВО и членов их семей.