Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

День железнодорожника отметили в Поворино

05 августа 2019, 11:57
В организации и самих торжествах приняли участие местные\r\nединороссы

День железнодорожника отпраздновали в Поворино. Там организовали спортивные, культурно-развлекательные и исторические мероприятия. Активное участие в организации и самих торжествах приняли местные единороссы.

Как рассказала  ER.RU  исполнительный секретарь  местного отделения партии «Единая Россия»  Вера Кудрявцева,  в поворинском физкультурно-спортивном центре была организована  спартакиада железнодорожников. На футбольном поле встретились ветераны поворинского спорта с ФК «Факел» (Воронеж).  Затем команды «Поворино» и «Хопер» (Новохоперск) провели матч в рамках областного первенства по футболу памяти Ивана Просяного.

Фотозоны и выставки ручных работ открылись в городском парке Победы. Здесь же для детей организовали фольклорные игры.

«Поворинцы с удовольствием участвовали в мастер-классе по плетению венков из природных материалов и виртуальном путешествии к святому источнику в селе Октябрьское»,- сообщила Кудрявцева.

Около фонтана медики всем желающим предлагали  измерить артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови. Здесь же можно было пройти анкетирование в рамках медицинского проекта «Живи долго!» и партпроекта «Здоровое будущее».

А завершением праздника стал большой концерт.  В нем приняли  участие местные самодеятельные артисты и из Грибановского района, воронежский мужской хор Максима Фадеева MAGNETUS. По окончанию праздника был дан салют.

 

Общественная приемная