Борисоглебские единороссы поздравляют школьников с завершением учебного года
В Борисоглебском городском округе в четверг, 24 мая, состоялись «последние звонки» в гимназии № 1, средних школах № 6, №10 и №12.
Традиционно с этим событием школьников поздравили представители администрации Борисоглебского городского округа и депутатского корпуса.
Так, гостем праздничной «линейки» в средней школе №12 стал депутат Борисоглебской городской думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Быков. Он поздравил учеников с окончанием учебного года и пожелал старшеклассникам успешной сдачи итоговых экзаменов.
«Сейчас очень многое зависит от вас - какой путь вы выберете дальше. И здесь очень важно действовать по зову сердца, выбрать для себя ту отрасль, где вы хотели бы получить знания, опыт и профессию. Все эти годы учителя, наставники, родители делились своим опытом, искренне радовались вашим победам и достижениям, — напутствовал депутат выпускников. — Уверен, что вы оправдаете все их надежды, станете достойными гражданами, чтобы вами гордились в школе, Борисоглебске и Воронежской области».
Для справки: идея проведения «последних звонков» в школах принадлежит советскому педагогу, заслуженному учителю школы РСФСР Фёдору Брюховецкому. Впервые праздник прошёл 25 мая 1948 года в московской школе № 182. По данным департамента образования Воронежской области, на текущей неделе «последние звонки» прозвучат в 731 образовательном учреждении региона. В них примут участие свыше 29 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов.