Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Богучарские волонтеры доказали, что делать добро может каждый

16 июня 2018, 10:21
Участником набирающего популярность движения стал коллектив одного из детских садов райцентра

В Богучарском районе развивается добровольческое и волонтерское движение. Как пояснила руководитель местного исполкома «Единой России» Антонина Фурсова, большое участие в нем принимают студенты двух местных учебных заведений. Одно из них – это муниципальный учебный комплекс, которым руководит секретарь местного отделения Партии Иван Костенко, а второе – техникум, где под руководством преподавателя ОБЖ, члена местного политсовета Виктора Жданова действует районное отделение «Молодой Гвардии «Единой России».  

«Волонтеры помогают ветеранам войны и труда – поддерживают порядок на придомовой территории, следят за состоянием подсобных хозяйств,  а кроме того, обустраивают общественные места – скверы, парки. Нам приятно, что эта активность не остается незамеченной – и горожане, и селяне говорят «спасибо» волонтерам за их добрые дела», - отметила  Фурсова.

Стоит особо отметить, что в июне текущего года в волонтерское движение влились и воспитатели самых маленьких жителей районного центра.

В администрацию Богучара обратился коллектив детского сада «Солнышко», который взялся шефствовать над братской могилой – воинским мемориалом на Северном кладбище.

Глава городской администрации, секретарь первичного отделения Партии Иван Нежельский заявил, что надеется на поддержку этой замечательной инициативы другими горожанами. 

Спикер
Костенко Иван Михайлович
Костенко Иван Михайлович
Пенсионер

Общественная приемная