Благодаря депутатам - единороссам в Калачеевском районе появилась новая детская площадка

Новая многофункциональная детская площадка появилась во дворе домов № 16 и № 23 по улице Космонавтов в поселке Пригородном Калачеевского района. На реализацию проекта потратили более 300 тысяч рублей. В торжественном открытии объекта участие приняли местные партийцы.
Как сообщила ER.RU исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Зубкова, на открытие детской площадки пришли депутаты Воронежской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Трибунский и Сергей Пинкевич, представители администрации поселения, местные жители, дети.
Глава поселковой администрации, член местного политсовета Партии Иван Фальков отметил, что этот проект появился на территории поселения благодаря депутатам - единороссам Сергею Трибунскому и Сергею Пинкевичу.
«Они помогли привлечь денежные средства, а мы на месте нашли поставщиков и занимались самим проектом. Для детской площадки выбрали современное, высококачественное оборудование, отвечающее всем требованиям безопасности»,- пояснил Фальков.
Со своей стороны парламентарии отметили, что в своей деятельности стремятся способствовать повышению качества жизни калачеевцев.
«Мы стараемся использовать любую возможность и находить средства для строительства подобных объектов. К сожалению, такие площадки есть пока не в каждом дворе, но такую перспективу мы считаем необходимой. В нашем избирательном округе подобных площадок уже восемь»,- рассказал Сергей Трибунский.
Слова благодарности за новую площадку в адрес депутатов прозвучали и от местных жителей.
«Строительство и открытие новой детской площадки у нас во дворе - событие важное и радостное. Здесь много объектов, каждый из которых выполняет развлекательную и развивающую функцию. И главное, что теперь дети будут находиться в одном месте, что повышает фактор безопасности. Спасибо большое за помощь нашим депутатам»,- добавила местная жительница Татьяна Куприянова.
А чтобы торжественное событие запомнилось детям, в день открытия нового объекта работники ЦТКДИ «Гармония» организовали костюмированное музыкальное шоу с участием ростовых кукол.